Почему сейчас мы не можем гордиться великими достижениями как прежде, как на этой обложке?

ИсторияДостижения
Николай Сотников
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 14 сент 2021
Это должен быть очень обстоятельный ответ.
Наличие действующих генов предыдущих эволюционных "героев" в генотипе человека (ДЕЙСТВУЮЩИХ) способствует тому, что при принятии того или иного решения, это решение компонуется практически из микрорешений как самого человека, так и практически всех генных "героев эволюции". А это - от вируса и триллобита до неандертальцев. И все эти "остальные", кроме человеческих, действуют, по большей части, на уровне инстинктов и наитий. С сознательностью все это рядом не стояло.
Коммунизм же, с основным лозунгом: "От каждого по способностям, каждому по потребностям", требует чистого человеческого разума в принятии решений. Без, как говорится, сиропа. Т.е. без генетических добавок, с тупизной и прибаутками, образно выражаясь.
Это раз.
Второе: Кодекс строителя Коммунизма почти весь, так или иначе, слизан с Заповедей Христа. Адаптирован, но суть таже. Вот при Ленине и после Ленина человечество и колыхнулось за коммунистами. Идея благая, близкая. Вроде Божья, вроде - нет. Может подлог?
Но, революции задумывают гении, реализуют - посредственности, а пользуются плодами полные идиоты. Достижений и сознательности было много.
"Бензин" у человечества кончился, когда ПолитБюро ЦК КПСС устроило гонки на катафалках до Кремлевской стены. Предыдущие тяжелые года, репрессии, военное время и "разгул застоя" при Брежневе добили веру человечества, особенно России, в обещанное, упорно не наступающее светлое будущее.
Народ устал и решил: А ну его нафиг, этих балбесов-правителей. И решили идти: кто влес, кто по дрова. Кто назад. Кто вперед. Скатились к американском капитализму. А там, даже улыбка не настоящая. Фальшивая. И теперь, нас окружает все, по-большей части не настоящее. Кроме воровских законов. Которые, как религия, незыблемы. Остальное все напускное, бутафорское. Как говорят - понты.
Да и наука еще в младенчестве. Не разобралась где находится потусторонний МИР. Целый мир со своими законами и юрисдикцией.
Потом никак уже 2021 год кряду так и не может разбраться: Что такое хорошо, и что такое плохо. В окружающей жизни и поступках человека. С генетикой не разобралась. Как размежеваться генетически с триллобитами и рыбами с неандертальцами. Не разобралась кто или что такое бесы. И как они влияют на менталитет индивида. Существет ли при таком генотипе полная свобода. И можно ли гарантировать или, вообще, давать свободу дурости и жадности.
Короче, науке "привет". Скоро всех разгоним, по-уволим за дармоедство и бездарность.
Правители тупые и жадные, наука глупая. Истина нас перестала интересовать. Подались устраивать себе, благо есть возможность, параллельные вселенные с иллюзиями и понтами. И в них прибывать. Все - в телефон!
Что-то вроде. :)