Почему секса и эротики в кино стало так мало? Феминизм, METOO, борьба с мужским взглядом, с объективацией, с эксплуатацией сделали своё дело. И новых имён в этом жанре мы больше никогда не увидим?

Искусство и культура
Normacs123
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 25 окт 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru
Это все закономерные этапы, витки в истории развития кино и культуры в целом. Раньше была другая крайность - патриархат, секс, эротика, обнаженные девушки, короче, все для мужчин. Главные герои - мужчины. Везде почти. Сейчас идет перекос в другую сторону. Феминизм пихают там где надо и не надо. Обидно другое - феминизм этот чаще показной, поверхностный, он не служит изначальным идеалам, за которые боролись женщины.
Пропала суть. Например, как в новом фильме Охотники за привидениями. Они же ни что не влияют , никак не оправдывают именно женскую роль в этом событии. И таких примеров куча.
Новые правила Оскара тому подтверждение. Там уже открыто заявляют, что побеждать будут те, кто больше так сказать меньшинств внедрит в фильм. Ну и по факту получим вырождение идей.
Иногда мне кажется, что это такая злая шутка над идеалами феминизма.
Вот еще был сериал недавно про короля Артура. Так там главная героиня (героиня, не Артур в истории про Артура) вечно кричит, что она королева сильная-независимая и т.д. Но она пустышка. И все женские персонажи.
Вот где по-настоящему сильные женские персонажи - Игра престолов. И заметьте, никому это не режет глаз, никого не раздражает, потому что они НАСТОЯЩИЕ, они не кричат о своей силе, они просто сильные и действуют.
А по поводу моды. Это пройдет. Будет очередной виток ненависти и к феминизму, когда его показная и бездушная природа достанет даже женщин , и ко всему остальному. Но плохо одно - это не имеет отношения к гармонии и балансу, которым и должны быть наполнена наша культура.