Почему шерсть котов не жирнеет, всегда остаётся ухоженной и пушистой?

СобакиКошкиВолосы
Имя Фамилия
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 11 дек 2018  ·
nomurmur

Потому что кошки не потеют, то есть их шерсть не «засаливается», как человеческая шевелюра. А еще кошки (особенно домашние) очень чистоплотны и регулярно вылизываются, так что внешняя грязь на них тоже не задерживается надолго.

отличный ответ!

интроверт, космополит, венская вафля  · 11 авг 2018

Все зависит от питания и породы. Если кормить кота всякими кошачьими деликатесами, то шерсть станет гладкой и пушистой. Но есть и другой вариант: шерсть кота останется такой же какой и была в силу породы.