Почему шляпа хотела отправить Гарри в Слизерин, если туда брали только чистокровных волшебников, а Лили Поттер из семьи маглов?

Искусство и культураЛитератураГарри поттер
Magulik Temniy Z
Иду к цели...  · 21 авг 2016

Сам Тёмный Лорд не был чистокровным волшебником, со своим магловским отцом, а так как у Поттера с ним очень много общего, то шляпа посчитала, что Гарри прямая дорога в Слизерин:)

Называйте его по имени

Сам Темный Лорд был родственником слизерина, причем один из последних, поэтому там другого варианта быть не могло

Ну, отец Северуса Снейпа, Тобиас, вообще не был волшебником, что не помешало самому Северусу попасть в Слизерин. Именно из-за своего происхождения, кстати, он выбрал себе прозвище Принц-полукровка.