Почему Шопенгауэр,Нишце и многие другие ненавидели женщин?

Настя Журавлева
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 12 авг 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Считается, что Шопенгауэр, Нишце и многие другие ненавидели женщин, потому что мыслительный процесс отличается от эмоционально-чувственного восприятия мира, свойственного женщинам. Женщинам не свойственно логическое объяснение жизненных и социальных проблем. То, что они не понимают, они отвергают.