Почему шотландцы не любят сидеть на руках?

Домашние животныеКошкиКоты
Саша
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 22 нояб 2018

О причинах можно только догадываться. Скорее всего, это связано с тем, что шотландские кошки крайне не любят, когда кто-то или что-то ограничивает их свободу. А сидение на руках - это крайни вариант несвободы, особенно если вы удерживаете кошку, не давая ей спрыгнуть.

Остается только искать подход в своему питомцу. Некоторые, например, согласны посидеть на ручках, когда только проснулись, а другие - если могут в это время похватать вас за волосы. Может быть, и у вашего котика есть своя слабость.