Почему Швейцария называется конфедерацией, если она – федерация?

СтраныШвейцария
Tim Sarkozi
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 1 авг 2019

Конфедерация отличается от федерации тем, что в ее устройстве превалирует принцип субсидиарности - т.е. количество полномочий субъектов конфедерации превышает количество таковых конфедеративного центра, и решения, принятые на референдумах в каждом из кантонов, имеют приоритет выполнения по сравнению с решениями центра по аналогичным вопросам.