Почему сибирская язва приходит из Африки?

МедицинаГеография+3
Тимур В.
Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)  · 2 авг 2016

А с чего вы взяли, что она приходит из Африки? В связи с последними новостями на Ямале. Читала много статей и информации про эту болезнь. И ни одного слова не было упомянуто про то, что эта инфекционная болезнь приходит из Африки. Другое дело, что Сибирская язва широко распространенна во многих странах Азии, Южной Америки и Африки.

Вот Вам маленький отрывок из статьи.

"Сибирская язва, известная с древнейших времен под названиями «священный огонь», «персидский огонь» и др., неоднократно упоминалась в сочинениях античных и восточных писателей и учёных. Подробное описание клиники этой болезни было сделано французским врачом Мораном в 1766 году. В дореволюционной России в виду преимущественного распространения в Сибири это заболевание получило название «сибирская язва», когда русский врач С. С. Андреевский в 1788 году описал в сочинении «О сибирской язве» крупную эпидемию этой инфекции в западносибирских губерниях, а в опыте самозаражения установил идентичность сибирской язвы животных и человека и доказал возможность её передачи от животных к людям."

да скорее всего река Иртыш размыла старый скотомогильник с сибирской язвой и течением зазау унесло на север.