Почему сила тяготения уменьшается, если тело отдалено на значительное расстояние от поверхности Земли?

Домашние задания
Анонимный вопрос
Знаю всего по-немногу  · 25 окт 2020

Потому что по закону всемирного тяготения F=G*M1*M2/R² сила напрямую зависит от расстояния между центрами тяжести объектов, возведённого в квадрат
Или тебя интересует в принципе почему они притягиваются

КФМН по специальности Физика твердого тела · Занимаюсь разработкой интерфейсов c 2004 года  · 25 окт 2020  ·
alex.hohulin