Почему сильно раздражают "сладенькие" люди?

Меня сносит волной злости, когда в чате появляется "Добрейшего вечерочка всем, дорогие коллеги, вдохновения и лучезарных улыбок!"
Конечно я понимаю, что человек не говорит ниего плохого, не желает зла, зачем-то пишет посторонним людям такую поэму.
В жизни от подобного милейшего общения меня выворачивает тоже, потому, что это "добро" котрого я не просила, обязывает меня потратить на него свое время.
Если у вас есть мысли на этот счет, подеитесь пожалуйста. Возможно мне удастся лучше понять свои причины
ПсихологияОбщество+3
Маргарита Апрель
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт, гештальт-терапевт. Стаж практики – 7...  · 2 сент 2021  ·
sova_p
Часто мы рассчитываем, что можем доверять человеку. Чтобы доверять, нам важно видеть его истинные эмоции, намерения. Если этого нет, появляется ощущение, что "добренький сладенький" человек обманывает. То есть, вместо реального себя подсовывает выдуманный образ и просит (!) в него поверить и по-настоящему с ним общаться (со "сладеньким" образом).
Есть и другие варианты, но этот мне кажется одним из самых частых.