Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сильно раздражают "сладенькие" люди?

Меня сносит волной злости, когда в чате появляется "Добрейшего вечерочка всем, дорогие коллеги, вдохновения и лучезарных улыбок!"
Конечно я понимаю, что человек не говорит ниего плохого, не желает зла, зачем-то пишет посторонним людям такую поэму.
В жизни от подобного милейшего общения меня выворачивает тоже, потому, что это "добро" котрого я не просила, обязывает меня потратить на него свое время.
Если у вас есть мысли на этот счет, подеитесь пожалуйста. Возможно мне удастся лучше понять свои причины
ПсихологияОбщество+3
Маргарита Апрель
  · 185
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт, гештальт-терапевт. Стаж практики – 7...  · 2 сент 2021  ·
sova_p
Часто мы рассчитываем, что можем доверять человеку. Чтобы доверять, нам важно видеть его истинные эмоции, намерения. Если этого нет, появляется ощущение, что "добренький сладенький" человек обманывает. То есть, вместо реального себя подсовывает выдуманный образ и просит (!) в него поверить и по-настоящему с ним общаться (со "сладеньким" образом).
Есть и другие варианты, но этот мне кажется одним из самых частых.
Загляни за полезным ↓↓↓Перейти на instagram.com/gannamitunevich
Специалист по работе с метафорическими ассоциативными картами, перинатальный психолог...  · 2 сент 2021
Вас скорее всего накрывает не из-за "сладеньких людей", как вы их называете, а из-за того, что Вы чувствуете себя обязанной отвечать тем же, когда Вы этого не хотите. Стоит убрать привычку "должна" и заменить на "хочу или не хочу" и Вы не будете так остро реагировать. Вы имеете полное право не отвечать и не выдавливать из себя улыбку. Если нет желания, не стоит себя... Читать далее