Почему синеют ногти на ногах?

МедицинаМода и красота+3
Анонимный вопрос
💅 Крупнейшая трендовая площадка по маникюру!  · 24 сент 2020  · trendory.ru
Тrendory

Если вы недавно получили травму (ушиб, прищемление), удивляться посинению ногтя не приходится. В этом случае остается только дать ногтю время восстановиться.

Посинеть может и ноготь после ношения узкой обуви 👠 но, если обувь сменить на более удобную, со временем синева пройдет.

Постоянное посинение, не связанное с травмой или пережиманием, может быть связано с недостаточностью кровообращения. Имеет смысл проверить сердечно-сосудистую систему, а также больше двигаться.

У некоторых людей ногти синеют также от холода. В этом случае достаточно согреться, чтобы они приобрели нормальный розовый цвет.

Посинение ногтей может быть связано и с грибковой инфекцией. Сама она, к сожалению, не пройдет. Придется лечить ногти у врача 👩‍⚕️.

Советую в любом случае выяснять причину и разбираться с ней: чем раньше, тем лучше.