Почему сладкое «перебивает» аппетит?

ЗдоровьеТело
Илья
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 8 апр 2021  ·
my_fasting

Потому что сахар вызывает резкий всплеск уровня глюкозы в крови. это быстрая энергич, вы сыты и готовы бежать. Но уже через час (даже без пробежки) уровень глюкозы начнёт также быстро снижаться, организм будет чувствовать слабость, голод. Если вы снова перекусите конфетой - ситуация будет исправлена. Но так и получается хронически повышенный уровень сахара в крови. Чтобы этого не допустить, ешьте сладкое как можно реже и только на десерт после основного полноценного приема пищи, где было достаточно белка, клетчатки, ненасыщенных жирных кислот. Здоровья вам!