Почему слова "эстрагон" и "эстраген" так похожи? Эти вещи схожи по составу?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Тимофей Гаврилов
Детский эндокринолог.  · 29 окт 2016

Судя по всему, сходство случайное. Происхождение слова "эстроген" достаточно понятное. Это - вещество, вызывающее течку (эструс) у животных. Слово это достаточно недавнего происхождения, как и вся эндокринология в целом.

А корни слова "эстрагон" уходят куда-то в языковые дебри, и совсем не похоже, что название как-то связано с биологией.