Почему слова "пятничный", "субботний" и "воскресный" употребляются в речи, а другие слова, образованные от названий дней недели - нет?

ФилологияЛингвистикаЛингвокультурология
Вероника Ротнова
пользователь TheQuestion.  · 2 мая 2017

Язык -- живая система. Просто нет таких событий в эти дни недели, которые так часто обсуждались бы, как события пятницы, субботы, воскресения.

Такая же история как с коровой. Для коровы в русском языке десятки названий, а для самки кита отдельного названия вообще нет.

Было бы актуально, постепенно стали бы популярны слова понедельничный, вторничный, четверговый, подобралось бы слово и для среды.

Фотография, путешествия  · 3 мая 2017

Как это не употребляются? ) Например, понедельничный, вторничный и так далее есть в словаре Ожегова. Они менее распространены, чем воскресный или субботний, но есть. Например, понедельничное совещание, четверговый концерт.