Почему слово «вор» в русском языке потеряло своё первоначальное значение?

ИсторияРоссия+3
Анонимный вопрос
Пишу об искусстве, веду телеграм канал https://t.me/kitchenjournalism, где занимаюсь...  · 12 авг 2018

Потому что язык постоянно мутирует и видоизменяется. Есть огромный корпус слов, которые значили одно, а сейчас абсолютно другое. То же самое происходит и с русским матом, аналогов которому едва ли можно найти в других языках. Чтобы понять систему языка, которая имеет абсолютную монополию на семантику слов, советую почитать книгу Корнея Чуковского «Живой как жизнь» - слова Гоголя о русском языке.