Почему смартфоны сейчас выпускаются без инструкции?

ТехнологииСмартфоны+2
Рината Искандерова
Генеральный директор российского представительства компании ARCHOS  · 14 февр 2017

Смартфоны, равно как и другая "сложная техника", до сих пор поставляются с инструкциями. Другое дело, что их, как правило, никто не читает. Все устройства Archos, например, поставляются с печатными инструкциями на всех основных европейских языках, включая венгерский и русский. Хотя большинство смартфонов выпускаются на платформе Android, и пользователю чаще всего не составляет труда разобраться в аппаратее, инструкции содержат массу полезной информации. Например, они оповещают, что аккумуляторы не стоит употреблять в пищу, а "булавкой" для открывания отсека SIM-карты не следует ковырять в ушах. Без этого судебные тяжбы против McDonald's и слишком горячего кофе показались бы детским лепетом.