Почему СМИ публикуют результаты соцопросов, но никогда не пишут про метод опроса?

ОбществоСоциология+3
Григорий Родбел
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 7 мая 2016

Потому что в 99% эти данные взяты из воздуха, скорее всего. Обычно все соцопросы повешены на такие организации, как Левада-центр и ФОМ, потому что провести выборку и всё сопоставить не так просто. Лучше заплатить деньги тем, кто в этом хорошо разбирается, чем сесть в лужу.

Статистические данные - просто один из инструментов влияния, выглядит очень убедительно.