Почему СМИ в США способны влиять на полит. и экономич. ситуацию в стране, а в России даже самые громкие расследования ничем не заканчиваются? Чего не хватает?

ИнтервьюНаталья синдеева
Ольга Чекмазова
Исследователь эпохи перемен.  · 6 июл 2017

Потому что никому не секрет, что в России информационное поле почти полностью подконтрольно (за исключением Интернета, ПОКА относительно свободного). Чтобы как-то оживить и спасти ситуацию, в принципе достаточно одного радикального шага - а именно,  денационализировать все СМИ, развязать им руки, отдать частным лицам и конторам. Так появляется гласность. Но зачем властям лишние проблемы и лишняя критика?