Почему Снегг был принцем-полукровкой?

МагияГарри поттер+2
Дмитрий Поздняков
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 5 янв 2018  ·
primizkarten

Потому что девичья фамилия его матери - Принц, а отец его был магглом. Как волшебник Северус Снейп - полукровка, и соединив это своё свойство с девичьей фамилией матери, Эйлин Принц (отца Тобиаса Снейпа, если правильно помню, не любил, и семья не была благополучной), он назвал себя (видимо только для себя) Принцем-полукровкой.

Читайте книги, они гораздо круче фильмов! :)

Основное отличие книг от фильмов - они содержательнее. Невозможно запихнуть столько информации в пару часов экранного времени.