Почему собакам купируют хвосты?

ЖивотныеСобаки
Анонимный вопрос
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 31 окт 2018

Бойцовским собакам купировали хвосты и уши для того, чтобы собака была менее уязвимой в бою, ведь первое за что кусает собака, были именно хвосты и уши. Норным собакам, купировали хвосты, потому что считалось, что за короткий хвост легче вытащить собаку из норы. Охотничьим собакам купировали хвосты, для того чтобы, она его не травмировала когда пробирается сквозь кусты во время охоты. У собак мелких пород купировали хвосты, чтобы она его не сломала когда машет интенсивно, к таким собакам относятся той терьеры. Сейчас нет надобности купировать собакам хвосты или уши, во многих странах это запрещено.

Всё о животных  · 17 мар 2020
ZOO CHANNEL