Почему собаки понимают наш язык,а мы их нет?

НаукаЖивотныеЯзык
Slava Chuprov
Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 11 сент 2016

Собаки не понимают наш язык. Они понимаю интонацию. Ты можешь грубо и громко сказать им :" Бобик, мой хорошенький ,иди ко мне!" , и пёс в страхе убежит от тебя. Или же очень нежно и лаского сказать :" Бобик. Ах ты скотина паршивая! А ну ка убирайся прочь от меня!" , и ваш верный друг будет смотреть с любовью с преданностью. В заученных командах основной факт в том, что они заученны. Это может быть любой набор звуков , но при должной тренировке ,собака будет тебя понимать.

Похвала и ругань относятся непосредственно к дрессировке , они заучены. Собаке много раз давали понять этими словами то, как она себя ведёт и как к этому относится хозяин. И это могут быть опять же любые звуки. Когда собака выполняет команды ,ей каждый раз говорят "молодец". Она не знает значение этого слова, она знает , что если послушалась ,ей сказали это, и значит это хорошо. Так же и с руганью. Но это не осмысление человеческой речи. Это просто заученные звуки.

Да, но на что вы ссылаетесь?

Собаки, которые не общались с людьми, их язык не понимают.
Люди, которые не общались с собаками, их язык не понимают.
Однако владельцы собак сигналы, которые издаются собаками, различают довольно неплохо.

Есть гипотеза, что это результат коэволюции людей и собак, которые довольно долго были в симбиозе, чтобы способности понимать друг друга давали эволюционное преимущество.