Почему собственники жилых помещений проигрывают все суды с фондами капремонтов?

Юридические вопросыСтатистика+2
Олег Соколов
Правоведение.   · 28 июн 2021

Все очень просто - ч.3. Ст. 158. ЖК РФ. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт.