Почему социальные сети бесплатны?

ИнтернетПабликиВолонтерство
Ilya Girh

По той же причине, по которой бесплатно телевидение (не берем кабельное) и радио. Соц сети генерируют аудиторию, которую потом благополучно продают рекламодателям. Так что "бесплатность" тут весьма условная, т.к. потом вы тратите деньги на товары, которые вам прорекламировали.

Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 12 апр 2021  ·
maksimsaulenko

Потому, что социальным сетям удается достаточно грамотно монетизировать своих пользователей с помощью рекламы и чем больше этих пользователей будет, тем больше им удастся заработать на рекламе. Поэтому социальные сети максимально настроены на простую и быструю регистрацию для своих пользователей. А максимальных охватов можно добиться только при бесплатной регистрации.