Почему соты пчел шестиугольные?

Св.Архангел Йуриилъ
На Кью задали 1 похожий вопрос
Менеджер компании по производству и реализации натуральной апи- и фито-продукции...  · 15 дек 2021
Добрый день!
То, что на выходе мы видим шестиугольные соты, не значит, что пчелы их таковыми создают. Согласно исследованиям, пчелы строят соты круглыми, заполняя пустоты воском. Но с течением времени от тепла тел и поверхностного натяжения воск размягчается и стекает, таким образом тягучая субстанция воска формируется в шестигранник - привычную нам форму сот.
Каким исследованиям?