Почему советское общество в конце 80-х годов так легко повелось на пропаганду Запада?

Александр Остапов
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 7 янв 2021

Потому, что в начале 50-х годов уже началось так называемое "растление молодежи". Любящие мамы и папы привозили "подарки" своим деткам из за границы. Детки хвастались в школе, в институте. Процесс деградации народа пошел именно с этого. Сильно помогло обрушение "железного занавеса".

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!

То есть, если обрушить сейчас занавес между Северной и Южной Кореей, то северокорейцы тут же "деградируют"?

Главный редактор SecurityLab.ru.  · 7 янв 2021  · securitylab.ru

скорее наоборот, советскому обществу надоела ложь пропаганды в СССР, в результате западные ценности стали приоритетными для наших граждан. В сознании жителей Страны Советов спокойно уживались недопустимость «низкопоклонничества перед Западом» и понимание, что СССР живет неправильно.

Комментарий был удалён за нарушение правил