Почему современная мода такая уродливая?

Искусство и культураМода и красотаМода
Амина Махса
Образованная, а так и не скажешь  · 15 авг 2018

Что вы имеете ввиду под словами «современная мода»? Чьи показы вы смотрите? Взгляните Burberry, Givenchy, и вообще это субъективно. К примеру: кроссовки balenciaga носит в Москве достаточно состоятельные люди и непонятная молодёжь, наверно они считают их красивыми, я же считаю эти кроссовки копытами и уродством, и что тут сказать, красота относительна, мода не для всех)

Носят*

Нескладно написала, но надеюсь мысль ясна)

Работа в сфере моды  · 16 авг 2018

Для каждого понятие мода вообще является индивидуальным. Мне кажется, любой человек может даже в чём-то современном и непонятном найти для себя что-то подходящее именно ему. А в глобальном плане, современная мода не уродливая, а своеобразная, такие же «нестандарты» можно найти и в живописи, литературе и т.д. Выбор каждого, как к этому относиться.