Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современный асфальт делают "пупырчатым", если в щели зимой забирается вода и меняя форму, разрушает его?

ТехнологииРоссия+2
Динозавр
  · 6,8 K
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 18 авг 2019

То, что Вы называете "пупырчатостью" - на самом деле пористость)

Асфальтобетонная смесь с открытой пористостью - ЩМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон). Прочное, но дорогое покрытие, устраиваемое на участках автомобильных дорог с высокой интенсивностью движения. На вид может показаться, что имеет поры и пустоты, в которые "попадает вода и зимой при замерзании разрушается", но это только кажется)

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 1 июл 2019
Это вам так по вашему этому... как его... ... ... ящику говорят? Вода разрушает асфальт, по этому наверное весной дороги и тают. Открою секрет, ваши дороги не разрушаются с приходом весны, они не ремнотируются в принципе. Я был в шоке когда увидел как делаются дороги в Турции, а как они делаются в Европе я даже и представить себе боюсь, не хочу упасть в обморок. Как... Читать далее
Тимур рада что вы сдесь. А детишкам образование в Оксфордах и Гарвардах, а вилы - грабли в США  или где там нынче... Читать дальше