Почему современный мир так яростно борется и оскверняет христианство? Как быть в этом мире простому христианину?

Христианство
Анонимный вопрос
"Какое мне дело до всех до Вас а Вам до меня" придёт время узнаете. Сторож на даче и...  · 5 июл 2020

Я не хочу не кого обижать. Но объясните почему Вы-верующие пользуетесь эл-вом передвигаетесь на авто ходите в одежде(а не в рубище) пользуетесь комп-ом и энетом ведь это придумали люди путём долгих и порой мучительных умозаключений? Только не надо говорить что Бог дал людям все это познать. Это будет попросту тупая отговорка. Вспомним начало с первородным грехом и деревом познаний ведь не вкуси тогда Ева плода запретного так и ходили бы нагишом не осознавая реальности а значит Бог изначально создал человека потехи ради, ну как мы заводим морских свинок, скажем.

Религия отрицала и отрицает какие либо научные изыскания, таков постулат "что бог дал" а остальное от лукавого, но когда человеческий трезвый разум всё же побеждает религиозное мракобесие то сами верующие начинают этим пользоваться. Ведь не будь Коперника, Галилея Циолковского Королева не было бы и нашей переписки. Что мы видим сейчас (наши бывшие партийцы в правительстве превратились в публично-верующих) и не смотря на то что церковь отделена от гос-ва всё равно существует запрет на работы в области генетики в России космоса уже не осталось зато кругом как грибы религиозные сооружения растут. на фоне очередей в дет садах и отсутствия кружков для детей стадионов тоже не хватает. И в этом не малая вина религии. Но когда не религиозная а трезвая мысль человека пробивает наконец то себе дорогу и становится обыденностью то все верующие начинают без зазрений совести всем пользоваться.

Да и если проследить весь путь верований человечества (ранее религиоведение а сейчас теология) со времён Акада-шумеров то очевидным становится как всё это выдумывалось и для чего.

Я вот в детстве верил в дедушку мороза в буратино и (от моей бабушки) в Бога. Но со временем набирая опыта и знаний написав несколько рефератов в процессе понял какая эта ахинея вера в сверхъестественное. Вера в природу мира это да это физика химия частицы и.... это всё есть и всё закономерно и Бог в эту реальность уже лет эдок 300 как не вкладывается. Я не собираюсь не кого переубеждать верьте в кого хотите воюйте с кем хотите восхваляйте кого угодно. Но хотя бы не мешайте не тормозите развитие науки ведь сами же и Ваши потомки этим пользоваться будут.

А в писании на одно слово любовь (например) приходится 11,8 нехороших злых слов писание учит любить и восхвалять Создателя и только немножечко совсем мало людей и мир. И нет в религии понятия совести и человечности а есть страх перед Богом и всё. Поэтому в тюрьмах поголовно все ну 99% верующие реалистов в местах заключений ну о-о-чень мало. У атеиста есть понятие совести и отсюда чувство личного достоинства. А верующим управляет только страх-ответственность перед Всевышним ну а если что (ну скажем после убийства) можно покаяться может и простит. И чувства сострадания соучастия у верующих отсутствуют В конце концов обезболивание анестезия изобретение атеистов. Да и вся медицина далеко не религиозное изобретение.

Трезвейте и делайте жизнь вокруг себя лучше и добрей своими руками а не придумками сверхъестественного. Только Вы Ваш разум и ваши руки способны что то сделать хорошего. Удачи Вам. Ну а пока пока

Мелиоранский Сергей, Здравствуйте. Приведите хоть один пример в настоящее время гонения христьян не найдёте. Потому хотя бы что за это статью можно получить. А Вот я атеист и меня закон не защищает, Почему? я что хуже Вас? Выходит так.

А что я нового могу найти в Евангелие? Повествование четырёх (Матфея , Марка, Луки, и Иоанна) до дыр зачитано. Сейчас даже Список унциальных рукописей Нового Завета в переводе начали публиковать всё равно не убеждает. Просто понятие Бог так проникло в Ваше сознание что Это является уже необходимым лдя каждого верующего. Человеку наверное крайне важно чувствовать что за ним кто то присматривает так спокойней когда ты знаешь что не один и кому то нужен пусть даже и путём самообмана.

Ноя в это не верю хоть что делайте, так кто меня защитит от Вас?

Пока пока.

Какое христианство оскверняет?

Путь.png

Кто с крестом к нам придёт, тот под крестом и ляжет. Пусть крещёные бегут под левую пятку Иеговы - им там уже халу накрошили.

За 10 лет крещения Киевской Руси было истреблено 9 млн. человек из 12 млн. населения; церковь уничтожила 6 видов письменности славяно-ариев, 960 000 лет нашего прошлого; за последнюю 1 000 лет христиане уничтожили 1 млрд. белых людей. Свои преступления ПОПы (прах отцов предавшие) скрыли, придумав татаро-монгольское иго. Ещё вопросы есть?

Татьяна Ольшанина, всё вы врёте. Данные выдуманы. Христианский Бог - не Иегова, а Дух Истины.

пора отменить все веры*вера это политика это война*если уж не ймется истено верующим людям*надо создать одну веру*ведь бог как говорят один

владимир савелюк, все существующие сейчас религии создавались как единственные с верой в единого Бога.

Да уж чем больше читаешь атеистов тем глупее они кажутся...какой же нелепейший бред...

Мой господин, ограниченным людям многого не понять :(( Если поумнеете , поймете ..Как пример , поговорите с папуасом или австралийским аборигеном о термоядерном синтезе :)) ..

а на счет "кажется" ..для недоумков есть универсальное средство :)))) или к врачам , что более действенно :)

Что именно Вы называете бредом у этих милых людей?

Виталий Суворов, то, что вопрос был о плохом отношении к верующим (не говорю, что только христианам) в наше время, в нынешнее поколение. Причём зачастую наезды по отношению к атеистам и верующим вообще, по сути, ни за что. Вы расписали статью об изобретениях, медицине, Библии и т.п., но не дали чёткого ответа на вопрос: "почему весь мир сейчас против христианства, и как быть простому христианину?". Меня, как и автора вопроса, это тоже интересует, так как я часто слышу слова ненависти в свой адрес, и хочу выяснить причину. А не читать то, что и так наболело за всё это время.

Простите. Вы возможно имели в виду почему мир в смысле другие страны ненавидят христианство. Ну это ухе политика и отвечать придётся ч политическим и геополитическим акцентом. но не в духовности причина а в другом. Мы (все россияне) занимаем очень много места на планете. А религия одна из самых подходящих тем для разжигания чего то не хорошего с целью ослабления страны и последующим её управлением. Ну это если очень коротко. И если Вы не религиозный радикальный фанатик я Вас тоже люблю. Но при этом хотел бы остаться атеистом. Пока пока.

разве вина верующих людей в том что когда то сделала церковь? Если человек верит в бога это не значит что он отрицает науку и при громе бежит в церковь с истериками что мол бога разозлили и все капец)

Артем Оганесян, "Если человек верит в бога это не значит что он отрицает науку" очень часто именно это и означает !! А как понимать заявления Иллариона о ненужности Высшей математики и вместо неё ввести Закон божий !!! , я уж молчу , что в учебниках УЖЕ вставляют антинаучные версии происхождения земли и людей ...

Здравствуйте. Я не навязываю не кому своё мнение и более того уважаю мнение любого человека, если оно не опасно конечно. Ведь мир так мозаичен и это прекрасно. Но как вы не крутите а религия это и есть люди её представляющие. Религия без людей существовать не может. Люди без религии могут. Но дело не в том кто дескать отвечать за вред причиненный религиозными людьми в прошлом будет. Нет (хотя и религия та же, и люди мало изменились). Речь о том что бы не мешали люди друг другу, просто, жить как им хочется. Не навязывали, как это бывает к сожалению, свои убеждения.

Вера Вы сами говорите понятие духовное, внутреннее. Так что ж каждый верующий на каждом углу о ней талдычит выворачивая на показ. такие вещи как общение с богом при себе бы держать надо. Скромнее надо быть. А то священнослужитель (в большинстве) и хорошая (богатая) жизнь уже синонимы стали. Кругом и сплошь нарушают верующие заповеди как Иудеи, Христиане так и Мусульмане. Это уже не религия не вера(может и ваера только не про то). Я вот о чём. И лично мне безразлично всё это. Так пусть и верующим я стану безразличным. Это же так просто, не задевать, своими убеждениями, рядом живущих людей.

Церковь всегда была консервативной, чопорной и закрытой структурой со своей жесткой внутренней иерархией. Не имеющей не чего общего с истинной верой. А ещё лукавой и меркантильной (как общность маленький социум) она, церковь, как западная так и восточная Не только конечно зверства творила (костры инквизиции, крест походы и.т.д..)но и что то хорошее несомненно привнесла. Например писание (но и это из за меркантильного желания в духе миссионерства). Стоит уточнить что в те времена то все были примерно такими и это было нормой. Но церковно приходские школы или воскресные, да были но образования давали минимум что бы научится читать и писать, для чтения того де писания. Но не когда церкви не были каким либо прогрессирующим локомотивом наоборот, религия всегда вставала против всего нового. Запрет на изучения тела, изучение неба и.т.д.

Но когда научная мысль всё же пробивалась и прогрессивные люди принимали её достижения как благо. То церковь начинала этим пользоваться без зазрения совести даже не извиняясь.Ну сейчас мало кто из священнослужителей не знаком гелиоцентрической системой солнечной системы (хотя такие тоже есть) ведь бог где то на небесах. Сейчас церковь стоит на страже "духовности" Запрет на работы с геномом (это ведь промысел божий) Антропологи, палеонтологи Классические исследователи истории стоящие на фундаментальной основе, буквально враги церкви. Примерно лет через 20-50 (может быть я надеюсь) Мы человечество будем широко применять достижения генетиков в лечении недугов (жаль что это будут опять не наши изобретения). И набожные тоже будут лечиться. И опять что нибудь придумают и не извиняться. Сейчас идут бурные споры о происхождении мира (нашего мира, мира людей антропогенного) даже при подавляющем наличии вещдоков, современных методах датировок. Многие из священства возражают. Нет мир создан творцом 7522 года назад за 6 дней создан. Но наиболее продвинутые (это те кто получил высшее,светское, образование и возможно какие то научные степени) говорят что дескать не стоит воспринимать святое писание буквально. что каждый день создания мира это не день буквально а эпоха и т.д.

Космос чем мы гордились потерян мы уже в конце мировых держав в этом вопросе. Не большой сегмент РФ на МКС и всё. А ещё "Союзы" добрые старенькие Советские "Союзы" позволяют поддерживать на плаву учёных в этой области. Зато о-о-ч-ень много строится в РФ культовых сооружений монастыри обзаводятся землёй приходы ведут активную торговлю без налогов.

А когда говорят что есть дескать учёные верующие и церковь не против науки то это врань. Это либо не совсем верующий либо так себе учёный. (не когда не доверюсь верующему хирургу) Т.к. он всегда может сказать на всё воля божья и он (даже если что то сделал не так) не причём. Мне даже кажется порой что набожные люди и в науку то идут только для того что бы быть в курсе исследований и по возможности притормозить продвижение. Зачем? Вера в чудо (а бог это чудо) и наука два противоположных полюса. Прежде чем что то утверждать наука требует доказательств а религия нет. "не понимаю потому и верую" С. Саровский. это "очень умно" Да такое мышление, опасно.

Я не собирался убеждать, Вы спросили я ответил. Свои то мысли я могу высказать. Спасибо пока.

То Вы пишите, что верующие - ограниченные, в оскорбительном ключе, словно больные на голову, то пишите что уважаете мнение любого человека. Хватит лицемерить. Ваша проблема, как и многих атеистов - автоматическое и абсолютное неприятие веры, вы считаете всех верующих дурачками. Странно что многие ученые современности - верующие, но Вам вряд ли это известно, Вы вбили себе в голову, что если человек верующий, то он дурачок. Также очень странно апеллировать к прошлому, в прошлом и обычный человек только и делал что грабил и убивал, варварская Русь к примеру, варвары скандинавы, они не были верующими, а тоже много зла сделали, как и инквизиция и прочее. Вот только сейчас нет инквизиции. Зачем сводить всех людей только к 1 нужному Вам видению? Если бы Вы разобрались в вопросе, то узнали бы, что верующие не тормозят прогресс, многие христианские церкви его наоборот поддерживают, уже давно никто не говорит - Бог дал нам это познание, церковники уважают труд ученых, но Вам же лень почитать, Вам легче и дальше называть всех дурачками. Фанатики были, есть и будут всегда и везде, они всегда кричат больше остальных, и конечно же Вам легче всех строить под одну гребенку - верующий, значит тупой фанатик. Пока существуют фанатики как со стороны верующих так и со стороны атеистов, поток ненависти никогда не прекратится. И Вам я советую начать с себя, хватит источать ненависть к обычным людям.

Олег, Здравствуйте. Начну с конца Вашего текста -"Пока существуют фанатики как со стороны верующих так и со стороны атеистов, поток ненависти никогда не прекратится." Полностью согласен. А в остальном нет. Прошу простить за порой резкие высказывания (типа фанатик) но этому предшествовали оппоненты ортодоксы (с которыми я имел неосторожность общаться в других диалогах) у них знаете ли ух...

Насчёт ученых и религий. Ну как можно приобщить взгляд чудотворного а значит недоказуемого а следовательно, возможно, не существующего. К жесткой, даже сухой но правде науки которая выражается, в конечном результате т.к. мы этим пользуемся одежда, дома, дороги, энет наконец. Это ведь есть а значит правда. тогда как обратное " Не понимаю потому и верую" Серафим Саровский. Полярно наоборот. Когда то и не знали о гелиоцентрической системе в солнечной системе. Итог Вы знаете. С трудом но пробилась мысль то. И что сказали священнослужители на это? Да ничего. Некоторые до сих пор предполагают (да да кроме шуток поищите в интернете такие есть) и детей учат ( а это страшно) что светила встают один днём а другой ночью (визуально это так и ведь не поспоришь). Ну Бытие (пятикнижие Моисея) Вы поняли (с вашего позволения не буду полностью цитировать писание и прочие источники намерен доносить близко к тексту оригинала своими словами, (просто формат не позволит) хорошо? . Современные методы датировок вещдоков или артефактов позволяют сделать выводы о продолжительности существования нашего мира и не только антропогенного но и более ранних периодов. А это знаете ли миллионы и миллиарды лет и ни как не вкладывается в концепцию шестидневки и продолжительности существования человека от сотворения в 7 тыс. лет. Что именно РПЦ говорит об этих нестыковках .? да ни чего. Но есть частное мнение получивших светское образование священнослужителей. которые сглаживая говорят дескать день создания, это что то тип эпохи периода. Ну это не серьёзно. И уж точно ни одна из монотеистических религий не согласится с изменением видов и естественным отбором. я по этому поводу даже дебатов не слышал. Нет и всё. Человека создал Бог. Ссылаясь на то что дескать это же теория и приравнивают её к Авраамизму. И религия так же не доказана как и изменение видов и естественный отбор. Но ведь эти вещи разного порядка. Здесь есть противоречие и прямое непримиримое т.к. это затрагивает жизненно важные сферы монотеизма. Угрожает самому его существованию. Я знаю что в области математики и физики есть и весьма много людей верующих в божественное начало. И не умоляя их достоинств скажу что действительно прорывные открытия сделаны материалистами не задумавшимися о том есть ли Бог или нет. Физика это тот предмет где познавать предстоит ещё очень много и долго. И много непонятного. Эйнштейн был яко бы верующим и взаимодействие частиц в квантовой физике относил к проявлению бога а это больше агностицизм чем теизм. Жил бы он сейчас думаю пересмотрел бы свои взгляды в отношение чудесного. Не познанное можно отнести к божественному до тех пор пока оно не перестанет быть не познанным.Рано или позно наука преодолеет все необъяснимые пока вещи. Но что тогда скажет религия ведь ей места не останется. Или придумает что нибудь новое. В этой связи не надо бы Религиозно настроенным людям изобретать что то и опускать буквальность святого писания. А просто пересмотреть реальность. Нет верующих среди антропологов и палеонтологов. Я периодически просматриваю материалы АРХЭ. и учёные против мифов. религия и наука это не совместимо. Для справки Карл Линей и Чарльз Дарвин были агностиками А Чарльз вполне мог быть священником как и его отец . Это был 19 век и влияние религии было куда больше чем сейчас.Но посаженные ими ростки естествознаний проросли . РПЦ уже не против а точнее официальных высказываний нет, но есть святое писание которое вступает в конфликт с наукой. Мнение науки всё же превалирует. Россия откатывается назад и продолжает это делать тогда как всё идет вперёд. В отношении социологии (капитализм) мы РФ откатились в 19 век. А в науке остались в восьмидесятых 20-ого века нечего своего от телефона до автомобиля. Это показательно на фоне увеличивающихся, количественно, культовых зданий приходов. Давай те смотреть буквально и не переходить на общие абстрактности. Не надо выдавать РПЦ как борца за прогресс. Лоби на религии есть и оно поддерживается президентом. И это естественно ещё один рычаг управления массами. В восьмидесятых (а я вырос , больше в религиозной среде двух ветвей Авраамизма Христианства и Ислама и в равной степени произносил "уАллаху- Акбар...." и "Богородица дева радуйся.....")И священнослужители поп ли или мулла. Вызывали у меня чувство трепета как и сейчас я глубоко уважаю этих, точнее , тех людей. Они несли свой "крест" не смотря не на что. И искренне верили. Их было много меньше чем теперешняя армия священства но они стояли всех теперешних. Уже к 15 годам я убедился, для себя конечно, в несостоятельности Религии точнее её не реалистичности. Но уважение к тем людям в рясах и тюрбанах, живущих в СССР несу до сих пор. Я был не согласен с реалистичностью божьего начала но они верили и вера их была просто верой в Бога без оговорок и объяснений почему да как. И это здорово. А Вы, церковь...- наука... Нет это не возможно, априори противоречие. Допускаю Бога внутри на уровне подсознательном ну не бога даже а своего естества что ли. Но это же химия в мозговых нейронах гуляет. Я не собираюсь переубеждать хотя бы по тому что уважаю мнение людей. И надеюсь на взаимность. Но ведь это не исключает возможность общения.

Теперь по справке (меня легко проверить) ИНКВИЗИЦИЯ. Ватикан одно из самых закрытых стран (да да, де юро это страна-государство) сравниться с ним может разве сев. Корея. Так вот "Священная инквизиция! не куда не делась она есть. И более того агенты её действуют, собирая информацию, во всем мире. И если ты что то сделал плохое в отношении веры и инквизиторы это зафиксировали. То дорога в ватикан тебе закрыта потому что при попадании на территорию Ватикана ты будешь арестован. Ну не сожгут конечно же т.к. это вызовет международный резонанс (кстати светских не религиозных правительств) но определённое наказание понесешь. Исходя из этого, если как в РФ пустить религии-конфессии на самотёк то через 100 лет у нас опять дыба появится и расчленёнка как у Левитов. Везде нужна мера. в Союзе была настоящая церковь та с духом аутентичности (первоисточности). А сейчас это бизнес. Пошлый и не прикрытый бизнес и истинной веры в церквях, синагогах и мечетях нет.

Если Вы отреагируете и прочитаете это хорошо. Значит можно с Вами полемизировать и Вы человек рассуждающий. С уважением Пока.

не мир борется с христианством, а все религиозный деятели и фанаты борются между собой. А атеистам и агностикам на вашу грызню по большему счету наплевать.

Александр Владимирович, Точ , Точ. Вопрос то они сами и задали. Всё ведь неймётся руки чешутся одним головы поотрезать другим камушками закидать а третьим костерочки с крестиками пожечь.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 17 мая 2020  ·
primizkarten