Почему современный мир так яростно борется и оскверняет христианство? Как быть в этом мире простому христианину?

Христианство
Анонимный вопрос
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 14 мая 2021

Потому что люди окопались в этом мире и не хотят какого-то там Царства Божьего. Не хотят чтоб какой-то Бог руководил, хотят сами быть "владычицами морскими" (как старуха из сказки о рыбаке и рыбке).

Атеизм ведь возник и стал влиятельным только в христианском мире. Потому что христианство- это ведь слияние Бога с людьми, обОжение человека. Человек становится, так сказать, коллегой Бога . Вау! Мы сами боги! Это подростковый нигилизм.

"Но претерпевший до конца спасётся". Христианство ведь всё время пытаются уничтожить. В соборе Парижской Богоматери в 18 веке был "Храм разума", в Исаакиевском соборе в Ленинграде в советское время висел маятник Фуко, а в Казанском соборе был музей атеизма, а в Соловецком монастыре была тюрьма. Но "всё возвращается на круги своя", как сказано в Книге книг.

"Окно в рай". Не знаете ли, кто автор картины?

парадокс маенький.jpg
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 17 мая 2020  ·
primizkarten