Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современный мир так яростно борется и оскверняет христианство? Как быть в этом мире простому христианину?

Христианство
Анонимный вопрос
  · 22,6 K
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 14 мая 2021

Потому что люди окопались в этом мире и не хотят какого-то там Царства Божьего. Не хотят чтоб какой-то Бог руководил, хотят сами быть "владычицами морскими" (как старуха из сказки о рыбаке и рыбке).

Атеизм ведь возник и стал влиятельным только в христианском мире. Потому что христианство- это ведь слияние Бога с людьми, обОжение человека. Человек становится, так сказать, коллегой Бога . Вау! Мы сами боги! Это подростковый нигилизм.

"Но претерпевший до конца спасётся". Христианство ведь всё время пытаются уничтожить. В соборе Парижской Богоматери в 18 веке был "Храм разума", в Исаакиевском соборе в Ленинграде в советское время висел маятник Фуко, а в Казанском соборе был музей атеизма, а в Соловецком монастыре была тюрьма. Но "всё возвращается на круги своя", как сказано в Книге книг.

"Окно в рай". Не знаете ли, кто автор картины?

парадокс маенький.jpg
Лучший
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 17 мая 2020  ·
primizkarten
Потому что христианство даёт ответы на главные вопросы бытия и устанавливает чёткие рамки, которые не всем нравятся. Христианство говорит о том, как надо изменить себя к лучшему, как стремиться к совершенству и достигать его (святость ведь именно в этом), о правилах мироздания, а также ясно описывает реальность (есть добро и зло, мужчина и женщина – без анархического... Читать далее
Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

Потому что мир изменился ,а церковь меняется не хочет

Участник сообщества "Битва Трендов"   · 30 июл 2020
Потому, что в мире доминирует западная цивилизация. Она переживает период утраты базовых смыслов и хочет себя убить. Христианство является главным источником смыслов западной цивилизации, вот оно и оскверняется. Людям, которые к западной цивилизации не принадлежат, например китайцам, христианство безразлично. Они не занимаются его активным отрицанием. Дела поважнее... Читать далее
Сообщество "Битва Трендов" Перейти на vk.com/bitvatrendov
"Какое мне дело до всех до Вас а Вам до меня" придёт время узнаете. Сторож на даче и...  · 5 июл 2020
Я не хочу не кого обижать. Но объясните почему Вы-верующие пользуетесь эл-вом передвигаетесь на авто ходите в одежде(а не в рубище) пользуетесь комп-ом и энетом ведь это придумали люди путём долгих и порой мучительных умозаключений? Только не надо говорить что Бог дал людям все это познать. Это будет попросту тупая отговорка. Вспомним начало с первородным грехом и... Читать далее
Откройте для себя Евангелие. Там вы найдете ответы на все ваши вопросы. Относительно гонений на христиан. Они... Читать дальше
Человек я творческий, вижу красоту  · 22 авг 2020
Исторически сложилось так, что люди начали “корёжить” Учение Иисуса Христа уже со времени первых “христианских” “соборов” (т.е. собраний лидеров образовавшихся общин). Стали образовываться секты (т.е. религиозные течения, отколовшиеся в своих вероучениях от основополагающего Учения Бога). Христианство — религия, переданная людям от Бога через евреев, — была объявлена... Читать далее
Профессор высших сил, образование техническое.   · 16 авг 2020

Про мир не скажу, а в РФ само РПЦ себя дискредитирует. В других странах возможно по-другому, был в одной, там много религиозных людей и таких скандалов не слышал. Христианину общаться с такими же правильными людьми, терпеть и верить.

Преподаватель начальных классов.  · 19 июл 2020
Потому что знаниями о богах и сверхъестественном ни одна религия не обладает. Все что вещается людьми от имени богов является выдумкой людей, и следовательно ложью. Всякий верующий, это наивный и доверчивый человек, который поверил другим людям, которые его обманули... С тех пор он идет с теми обманщиками и сам пытается всех убеждать в истинности обмана в который он... Читать далее
Человек я творческий, вижу красоту  · 6 июл 2020
Сейчас нам надо придти к очень важному пониманию того, что слово «христианство» имеет два принципиально разных значения: христианство — как Учение Иисуса Христа и христианство — как то, во что его превратили люди в конкретных странах и в конкретные исторические эпохи. От самого начала христианства и до наших дней среди людей, считающих себя христианами, были и истинные... Читать далее

Потому что за две тысячи лет, христианство продемонстрировало не только свою не состоятельность, в религиозном, вероучительном смысле но и противилось развитию науки и прогресса в целом! Что надоело большому количеству людей!

Как быть христианину? Ну так будьте довольны! Это так удачно совпадает с вашим учением!!!

Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 10 авг 2020

Будь человеком, а не названием, ярлыком (христианин, мусульманин) и если не глуп посмотри в библию там где бог сотвори человека, но не название.

Слова бога переданные человечеству.

Религия в том виде в каком она есть необходима ДУШАМ БОЛЬНЫМ, душа которая признаёт СВОЮ БОЖЕСТВЕННОСТЬ И ЭТОГО ФАКТА НЕ ОТРИЦАЕТ в религии не нуждается.