Почему спаржа по-корейски так называется?

Как она связана с растением «спаржа»?

Еда, напитки и кулинарияФилология+3
Алексей Зотов
образование и др.  · 17 апр 2021

Она никак не связана с растением "спаржа". Так она называется только по-русски. Говорят, что в 1990-е, когда этот товар только появился на рынке России, маркетологи придумали ему такое название: тогда настоящей спаржи в магазинах не было.

По-английски этот продукт называется "tofu skin", то есть "кожа тофу" или "шкурка от тофу", что более соответствует истине. Аналогичное название во французском: "кожа тофу" или "листы тофу".

Значит настоящую спаржу затем назвали в честь корейской?