Почему спикер (speaker) пикает?

Speaker пикает при включении компьютера, сначала один короткий, потом выключается. После чего компьютер не включается полностью и перезагружается. После при втором включении спикер пикает тремя короткими. Дальше компьютер включается. Все работает исправно. Но почему спикер пикает, в чем может быть проблема? Все банальные ответы я уже знаю из интернета. Поэтому прошу подумать и дать ответ, до которого я бы не смог додуматься желательно. Спасибо за помощь.

КомпьютерыТехподдержка
Маратбек Искендеров
Большой опыт в области сборки пк Образование - Инженер оптик Интересуюсь все что связано...  · 7 апр 2021

Понять бы еще какой биос, ибо в большинстве случаев 1 сигнал означает, что в системе нет ни каких ошибок и все должно быть хорошо, но он же переходит в перезагрузку и после 3 сигналов, что означает ту или иную ошибку, запускается. Крайне странная ситуация, попробуйте включить быстрый запуск в винде, переподключить периферию в другие разъемы, в частности клавиатуру, а лучше, ради эксперимента, выбрать другую, почистить контакты оперативной памяти. И что за БП?