Почему спорт делится на мужской и женский, если во многих видах есть женщины, способные на равных соревноваться с мужчинами?

Спорт
Parig L.
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 24 янв 2022  · levgon.ru
Боб Фишер сказал: "Женщины глупы. Я выиграю любую, дав фору в одного коня". Сегодня в общем рейтинге шахмат самая сильная женщина стоит на восьмидесятом месте, проигрывая 79-и мужчинам.
Это в шахматах. В других видах спорта женщинам ещё труднее.