Почему среди государственных религий только одно направление протестантизма - лютеранство ?

ПсихологияОбщество+3
Олег Вятищев
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 4 июн 2018  ·
primizkarten

Кажется, вы забыли о первой из государственных протестантских церковных общин – англиканской, а ведь её даже возглавляет глава государства, британский монарх.

Остальные протестантские деноминации слишком раздроблены и малочисленны, их история слишком коротка.