Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему среди христиан, буддистов и иудеев нет террористов, в отличие от мусульман?

ОбществоРелигияТерроризм
Филипп Юрьев
  · 165,8 K
Первый

Ислам это молодая религия,она ещё не прошла все этапы развития и разногласия.А то тут все эксперты,я вижу.Как мусульманка я религию знаю с хорошей стороны,но я не идельна к сожалению.Как дедушка говорил:"Если хочешь прочитать Коран,сначала выучи язык на котором он был написан".В Исламе много рамок дозволенного и не дозволенного,и не все могут их соблюдать.Я верю,что один человек может "запудрить мозги" N-колличестве людей,как например Гитлер.Так что давайте не будем.Мы так же ненавидем террористов,как и они нас.Всем Мира!

Хочется напомнить о радости на лицах мусульман в Палестине,Пакистане...,когда были теракты в башнях близнецах и не... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 13 февр 2021
Это явное заблуждение! Ни одна религия не поощряет терроризм. И ислам не исключение. Прочтите например это: https://proza.ru/2020/04/08/944 Обратили ль внимание, что т.н. исламские террористы, это молодые люди из бедных государств с высокой рождаемостью. Эти молодые люди подверглись идеологической обработке, но религиозные предпочтения здесь на втором плане... Читать далее
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 9 февр 2021
Буддизм - вообще мирная религия, а иудаизм и христианство (которое на начальном этапе было иудейской сектой) включали в себя весьма агрессивные течения. Весь первый век нашей эры сопровождался иудейским, а затем и христианским терроризмом. Но впоследствии наиболее агрессивные направления в этих религиях были разгромлены, а их адепты бежали за пределы Римской империи... Читать далее

Бог Вседержитель, а не некие адепты.

Диванный аналитик, эрудит, лентяй  · 27 нояб 2020

Ещё в античности были террористы иудеи, их звали сикариями. Они убивали римских чиновников, занимались прочими политическими и наемными убийствами, также они были в плохих отношениях с высшим духовенством и им симпатизировали низы

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 2 дек 2020

ну террористы везде есть просто большинство террористов мусульмане. священная война джихад помните. среди буддистов не слышал среди евреев были

Террористы не относятся вообще ни к кому -- террористы не имеют религии. Для примера позвольте спросить: кто... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Всего понемногу  · 16 нояб 2015
Ислам - сравнительно молодая религия, всего седьмой век уже нашей эры, по сравнению с иудаизмом (христианство как его производная) и буддизмом - совсем кроха, и еще не прошел все те стадии развития, свойственные другим религиям. Европа тоже умывалась в крови и жгла неверных повсеместно, крестовые походы устраивала, потом поуспокоилась. Если очень сильно упрощать... Читать далее

Комментарий не к вашему ответу, извините

1,5 года в депрессии с ОКР. Нравится хорошее кино, научпоп и классическая музыка. Love...  · 28 июн 2017

Для того, чтобы понять, что ислам - идеальная религия для террористов, достаточно представить христианина выкрикивающего в метро в час пик "Христос Воскресе!" 😂

интересная особенность христианской религии в том что если ты умер за веру(убит неверными) тебя причислят  к... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 2 сент 2020

Вам уже перечислили различные террористические организации, а я еще вспомню о террористах, которые существовали до революции в нашей православной стране. Вспомните убийство императора, покушение на Столыпина и т.д.

вузовский преподаватель  · 14 дек 2020
Давным-давно один гражданин одной из среднеазиатских советских республик объяснял мне, гражданину России, не то чтобы всерьёз, а так, полушутя: ваша религия - религия рабов, а наша - ислам - религия господ. Известно, что христианство первоначально действительно распространилось среди римских рабов. Известно также, что мусульманин вряд ли подставит левую щёку, если его... Читать далее
Фотограф, психолог, полимат, философ. Гурман, вегетарианка.  · 17 апр 2017

Потому, что христиане уже "натерроризировали" всех, кого могли во времена крестовых поход, на века вперёд, буддисты считают, что ничего нет, а иудеям это ни к чему - от них пошло христианство, им этого достаточно) шутка) какой вопрос, такой ответ..

Гугли что предшествовало крестовым походам потом кукарекай

юрист, занимаюсь писательством.  · 28 окт 2020

Отвечу вам коротко, прочитайте историю основания и функционирования партии "Дашнакцютюн" "Ассала" , а про остальных поищете в интернете, только не целенаправленно, чтобы только про мусульман читать. Так и их террористами сделали христиане. Кто их просил лезть на арабские земли. Где, в основном, проходят свои учения террористы? В США, Германии и других христианских странах.