Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему среди современной молодежи так популярно высказывание «я вне политики»?

ОбществоМолодёжьАполитичность
Анонимный вопрос
  · 41,0 K

Стыдно за то что не умеют думать и разобраться в такой вещи как политика. Легче сказать что Я ВНЕ ПОЛИТИКИ и АПОЛИТИЧЕН чем признать что ну да я овощ который не интересуется ничем кроме вконтакте инстаграмма и тиктока.

Не будьте аполитичными друзья. Может вы и вне политики, но политика точно внутри вас)

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 4 янв 2021  ·
genderrussia
“Вне политики” не только молодёжь так называемая, но и более старшие возрастные группы, однако обобщать не стоит. Причин тут в основном три (с половинкой), опишу тезисно: ⬛ Политота вместо реальной политики. Популизм, демагогия и всякое шапито с проплаченными спикерами-шутами производят жалкое зрелище. Да и с системными игроками всё более-менее ясно. Независимых... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Названные политики для меня далеко не герои(Немцов, Литвиненко, Навальный ит.д.) как и не названные (... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 янв 2023  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Ответ довольно очевиден… Степень психоэмоциональной взрослости человека определяется тем, на какой объём социума он способен распространить свои решения и свою ответственность. Попробую сказать то же самое проще… Ребёнок не способен решать и отвечать даже сам за себя. Подросток и юноша уже способен (ну, или в психологической норме должен быть способен) решать и отвечать... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Диванный философ, по совместительству инженер  · 12 авг 2021
И не только среди молодежи. Политика - это всегда борьба. Иногда переходящая в возню. Некоторые люди придерживаются жестких политических взглядов. Изредка эта жесткость переходит грань фанатизма. А наш мир не первый век устроен так, что мы часто зависим друг от друга. Ну например что если владелец фирмы и пара-тройка его ключевых сотрудников на которых держится весь... Читать далее
Я в в середины 90 годов пошел работать в частные фирмы и проработал довольно долго. Никогда не слышал в офисах... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 3 сент 2021
Это было и в моем поколении. Был моден "пофигизм". Я про девяностые годы сейчас - моя студенческая молодость. Что тут скажешь? Разбираться в политике сложно. Для этого нужен ликбез, знание законов, конституции, истории и экономики. Это всегда было делом элитного меньшинства. Проблема в том, что, когда начнется то, что обязательно скоро начнется, все эти, которые "вне... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 31 авг 2021
Насчет популярно не замечал. Все же "если в 18 ты не революционер - у тебя нет сердца, если в 40 ты не консерватор - у тебя нет мозгов". Но действительно аполитичной молодежи становится больше. Тому есть ряд причин. 1. Довольные жизнью. Не сталкиваются люди лично с серьезными проблемами. И не возникает желания немедленно переделать мир. 2. Рано повзрослевшие. Люди... Читать далее
А у Вас,есть желание переселиться с мягкого дивана,на нары? Нет. И у меня,нет. А молодёжи,тем более.
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 19 окт 2021  · informbyuro.com
Заниматься политикой или "быть в политике", в первую очередь предполагает отстаивание своих взглядов на жизнь. В доказательство быть вне политики, это значит: плыть по течению или "моя хата, с краю". Все это, проявление аполитичности, которые характерны не только для молодежи. Просто у старшего поколения, меньше вариантов для разговоров, особенно у мужчин. Поэтому... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 23 сент 2021
Оглянитесь вокруг. Те, кто "в политике", или уже сидят, или находятся под следствием, или подвергаются гонениям или были вынуждены покинуть страну. А кого-то и убили. Как вы думаете, есть в таких условиях стимул заниматься политикой? Вот я о чем.
Можно, правда, присосаться к власти. Это тоже политика, но, я думаю, вы имели в виду не это...
Живу в Питере, 2 высших образования, кандидат наук, доцент, 30 лет научно-педагогического...  · 15 сент 2021
Это пока политика "вне их"!
Но жизнь - очень строгий учитель! И уже к 30-ти, большинство нынешних "аполитичных" молодых граждан", почесывая синяки и шишки от ударов судьбы, включатся, явно или косвенно, в политическую борьбу за социально-экономическую справедливость...
Люблю логику и интуицию  · 18 авг 2020
Потому что политика - это скучно, уныло и абсолютно неэффективно. Ну серьезно - что изменило это бесконечное размусоливание вопросов, кто разворовал страну, кто виноват, а кто молодец и исправит всё? Какой толк от перечисления фамилий людей, с которыми никто лично не знаком, но о которых якобы всё знают, будто о своих родственниках? Как вообще можно выбирать человека... Читать далее
Пока не ужалило за одно место,как говорится,или петух не клюнет,то никто особо и не пошевелиться, чему... Читать дальше
Технический директор (инженер ПГС). КМС по шахматам.  · 24 сент 2021
По моему и потому что, современная молодежь никак не интересуется политикой, многие не смотрят ТВ и все что связано в ОТР.
Политики не участвуют и не присутствуют в жизни молодежи!
Всё справедливо.