Почему США и Израиль не признают геноцид армян?

ИсторияНаука
Rachy Egoyan
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 6 сент 2020

Для США Турция это союзник и партнер по НАТО. А Израиль признает только Холокост. Они приватизировали себе статус жертвы и жертвы других народов не считают значимыми. Кроме того, Израиль проводит целенаправленный геноцид арабов и опасается, что его тоже могут признать виновным в этом.
PS для упоротых - я не антисемит, я антисионист. Я не против евреев, я против их местечкового национализма.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 28 нояб 2020

вроде слышал что в Америке хотели признать. а так конечно политика конечно. Турция и Азербайджан более сильные экономически сильные страны и сними выгоднее сотрудничать

Технический директор (инженер ПГС). КМС по шахматам.  · 30 апр 2021

Зачем им американцам и тем более евреям это нужно (где выгода) ?

Если так перебирать историю, таких случаев будет 1000, и каждая большая нация будет в долгах за свои поступки.

То что смог ли евреи не в силах армянам.

Политика и международное право.  · 2 мая 2017

Потому что обе страны уверены в том, что не было никакого геноцида. Все сказки армян( чтобы срубить у Турции) без международного уголовного суда-банальная выходка гаеров-армян.