Почему США считают либеральной страной, учитывая, что там до сих пор популярны республиканцы-консерваторы, и религия играет большую роль в жизни общества?

ОбществоПолитология+4
Вячеслав Гурьин
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 26 февр 2020

США-это тоталитарная страна, где жизнь жестко регламентируется. В тюрьму можно попасть ни с того ни с сего. Пример-Бутина, Ярошенко и т.д. Поэтому непонятно, кто считает США либеральной страной.

программист, предприниматель  · 8 апр 2019

Потому что классический либерализм это не про отсутствие религии и консерватизма - это про примат прав и свобод личности над "интересами государства" и ограничение влезания государства в дела индивидов, включая их экономические и религиозные отношения, про равенство всех граждан перед законом, да и много про что еще, но не про запрет религии и консерватизма.