Почему Сталина сравнивают с Гитлером, ведь их преступления не сравнимы?

ПсихологияИстория+4
Клим Маладаев
Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 19 дек 2020

Сталин тоже убил много людей, только косвенно. Обезглавив армию, он подставил её под удар довольно слабой гитлеровской армии, и Красная армия потерпела сокрушительное поражение, которое привело к огромным человеческим потерям в СССР.

Александр Македонский,  Вы невежда или враль?

Было репрессировано 3/4 высшего комсостава до комдива включительно.

Зачем химичить с 7%? Вы бы еще % от населения СССР посчитали.

А гитлеровская армия была намного слабее технически. И по мобвозможностям и материальным ресурсам уступала. И вполне логичный вывод - дерьмовая подготовка к войне и дерьмовое командование.

И в том и в другом прямая "заслуга" Сталина.

Или, может, Вы хотите сказать, что наши солдаты были дерьмо? Ну так скажите!

Историк, фотограф, урбанист, журналист, путешественник, Москва, Россия. Веду просветитель...  · 16 окт 2020  ·
russkiekotiki