Почему старшему поколению так нравятся естественные девушки без макияжа?

Мода и красотаКрасота+4
Анонимный вопрос
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 3 июл 2020  · b17.ru/annasokurenko

В каждое время, у каждого поколения свои представления о прекрасном. Как мне кажется, красивая естественность и ухоженность часто ассоциируется со здоровьем - физическим и психическим. Макияж может быть легким и ненавязчивым, подчеркивающим достоинства девушки.

домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 10 сент 2020

Это не "старшему поколению", а нормальным парням. Мне как-то сын сказал, что он не может облизывать тональный крем, это просто неприятно. Вот и вся "тайна".

Эстрадный вокалист, баянист, самбист-качок, изучаю историю, философию, политику, военную...  · 15 авг 2020

Ну мне 20 лет и мне тоже нравится лёгкий макияж. Мне не нравятся перекрашенные. А то порой накрасятся, непонятно-это человек или манекен(без обид).

механик  · 20 февр 2019

Потому что это не правда. У меня вот есть бабушка, родители, свекры, бабушка мужа - и им всем решительно наплевать, носит девушка макияж или нет, а также какой и когда. Никакого культа "природной естественности" у поколений, которые пожили достаточно в эпоху отсутствия дезодорантов, нет и быть не может.

Человек.Природа. Общество. Мир  · 7 сент 2020

Каждый живёт так , как понимает.
И это здОрово!
Хочет - "красится", не хочет - остаётся такой как есть.
Главное - не оглядываться , кто и как тебя воспринимает.

Закончил биофак. Получил диплом по специальности молекулярная биология. Несколько лет...  · 9 сент 2020

Далеко не только старшее. Молодые тоже стали и меньше мазаться и меньше искать намазанных. А вот людей, которых бы именно макияж возбуждал, я не видел. Хотя здесь женщинам виднее.

Старшему поколению нравятся естественные девушки без макияжа, потому что так выглядели девушки в их молодости. Ностальгия - вещь сильная. И юность имеет свою уникальную красоту, которая без косметики особо эффектна. Возможно, молодость для них олицетворяет надежды и возможности, а косметика связывается с взрослой жизнью, работой и проблемами.
Люблю все полезное и экологичное  · 21 окт 2020

Старшее поколение не понимает новых трендов в макияже. Они оценивают внешность опираясь на свой опыт и багаж за плечами. Мода меняется, но чем старше человек, тем менее гибок он к переменам.

Вы все правильно заметили. Спасибо за Ваше мнение. Оно верное на все 100% А на критикующих пункты 1,2,3,4 и т. д. даже внимания не обращайте.С уважение к Вам.

Работаю методистом в компании 1С. Занимаюсь единоборствами.  · 14 сент 2020

Чрезмерный макияж как правило от неуверенности в себе. Так же как в принципе и закисленность на разичных модификациях тела от силикона в грудь и губы, до тату и пирсинга. Любовь к частой окраске волос в ту же кассу. Человек не уверен в себе, имеет кучу комплексов и пытается таким образом повысить самооценку.