Почему стендап обрел такую популярность в последнее время?

Такой жанр, как стендап сейчас сочиться из всех щелей и оказаться вне поля поражения почти невозможно. Друзья и знакомые вечно обсуждают комиков, а некоторые и сами ими становятся. Хотя казалось бы, лет десять назад у нас были только КВН, Comedy Club, Слава богу ты пришел и Задорнов.
Почему стендап на СТОЛЬКО всех захватил?
ЮморКультураСтендап
Яков Кушнир
Врач. Предпочтения эпистемология.  · 23 сент 2021
В психиатрии есть понятие словесной окрошки, когда человек выдает поток слов, не связанных между собой. Стендап демонстрирует стадию достижения этого состояния