Почему стюардессы накладывают столько косметики?

АвиацияЛайфстайл блог
ABC DEF
Бывший БП ГА  · 24 авг 2017

На борту обычно достаточно приглушённый свет, поэтому макияж должен быть ярче повседневного.
Это прописано в должностной инструкции, вплоть до того, какими именно видами косметических средств мы должны пользоваться.

Ужасненько интересно. Какими средствами?

Лара, всем арсеналом- тональный, пудра, румяна итд. Еще цвет лака для ногтей, количество колец/сережек и прочее

и прям проверяют перед работой кто как накрашен, сколько украшений считают?

Да, за несоответствие может быть от словесного замечания до оценки за рейс, зависит от многих факторов, вплоть до настроения инструктора. Конечно, никто маниакально не будет считать кольца на пальцах у каждого члена экипажа, да и не главное это в нашей работе, но если заметят, то возможно все, что выше написала

Наталья Ярцева, мне монятен контроль и замечания, если помада вместо красной окажется синей (да, бывает. видел у своих студенток). А за "недокрас" тоже могут предъявить?! например, если девушка предпочитает обходиться без косметики?

Слава Ясин, да, это дресс-код(((( и ничего плохого в синей и черной помаде не вижу, имхо!

Помада как и фасон обуви может быть частью фирстиля, а может и не быть, зависит от компании. Если оттенок помады значим, то да, будут штрафовать тем или иным образом

Авиажурналист и телеком-аналитик, создатель ресурса www.frequentflyers.ru  · 12 сент 2017

Не так уж и много, чтобы не пересушить кожу. Просто цвета яркие и выразительные, чтобы было красиво в том числе при недостаточном освещении. Впрочем, во многих зарубежных авиакомпаниях не красятся вообще.

Это в которых не красятся?

экономист  · 21 сент 2017

Я думаю чтобы красиво и эффектно выглядеть. Всем приятно смотреть на красивую и ухоженную стюардессу. Но перебор в косметике наврядли будет. Начальство контролирует.

Например у авиаперевозчика Air Astana нет строгих требований к макияжу. Достаточно выглядеть презентабельно, соответственно не должно быть вызывающего мейка. Есть требования к причёске, аккуратный пучёк форевер)

Большое внимание уделяется фигуре, 42-46 размеры одежды, насколько помню; росту - минимум 165 см; знаниям иностранных языков, преимущественно английский.

жаль, у победы не так - толстые, старые...

Живу и радуюсь  · 25 мар 2018

Помимо эстетической стороны вопроса, есть и более важная.

На борту сухой воздух, в особенности на большой высоте. Девушки наносят много средств (от таналки до пудры), чтобы хоть как-то защитить свою кожу.