Почему стоит простому человеку ошибиться, как свора критиков готова разорвать его на части? Так устроена наша психика?

Сын директора школы - всегда приятный малый, сын уборщицы - незаметный или хулиган неисправимый? Откуда у нас такое двуличие, двойные стандарты? Плевать на книжную мораль. Звериные чувства наживы и желание отбить свое место под солнцем эволюция у нас не отняла?

Человек и обществоКлеймо+2
Андрей Васильев
Руководитель ИТ проектов  · 8 июн 2021

Эволюция нам привила это желание. Нравится нам или нет, но выживает сильнейший. Разница лишь в том, что быть сильнейшим сейчас это не обязательно значит быть самым ловким и накачанным. Имеет смысл решить, чем хотелось бы заниматься и развиваться в данном направлении.

Заодно решите для себя, чьё мнение для вас важно. Почему для вас столь важно, что думают о вас совершенно незнакомые с вами люди? Возможно, вы тратите время не на своё развитие, а на коллекционирование чужого мнения?