Почему столько песен, книг, фильмов,сериалов и т.д. о любви, но в реальной жизни любви не видно от слова совсем? Наоборот видно только один негатив.?

ПсихологияОбщество+3
Марсик
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 19 мая 2019

Любовь ,  та о которой  немало  песен сложено, на  самом деле    огромная  ценность. А ценности   умные  люди обычно прячут  куда  подальше . То есть  хочешь сберечь  не  труби  о ней  на  каждом  углу , не  вызывай  зависть  богов и людей.Иначе найдется  немало желающих  разрушить  ваше  счастье. А счастье  вещь довольно  хрупкая. Поэтому и кажется  , что в реальной  жизни  ее нет.Когда что-то  ценишь  по-настоящему  боишься  потерять и не  выставляешь напоказ всему  свету.

А как же жизненная ситуация когда , то что боишься потерять всегда теряешь?