Почему сторонники "белого" движения зачастую столь нетерпимы к людям социалистических взглядов?

Домашние задания
Роман Неизвестный
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 15 мар 2021

Это скорее всего связано с тем, что социалистические взгляды у них ассоциируются с их советской ленинской и сталинской интерпретациями, хотя многие из идеологов Белого движения позиционировали себя как социал-демократы. Кроме того нынешние сторонники Белого движения тяготеют к имперско-монархическим настроениям нежели к демократическим ценностям. Получается ещё большая идейная поляризация и конфронтация нежели та, что была на момент Гражданской войны. Сам придерживаясь марксистско-ленинской концепции социализма, я не вижу принципиальной невозможности обустройства той же социалистической монархии с парламентско-демократической её реализацией. По мне она будет, конечно, неудовлетворительна по ряду идейных моментов, но реализуема.