Почему страна не может напечатать столько денег,чтобы всем было достаточно?

ЭкономикаIloveeconomics
Ксения Бутч
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 31 июл 2015

Единственое, к чему приведет печатание денег без каких-либо реальных изменений в экономике, - это высокая инфляция. Если государство напечатает в 10 раз больше денег, чем напечатано сейчас, то и цены вырастут в 10 раз, но больше ничего не изменится, и реальное благосостояние граждан останется таким же.