Почему «странам постсоветского пространства» важен День Победы с парадом? Люди остались советскими или это дань памяти павших?

История
Шиго
Водитель , временно безработный. Автомобили , история , моя Родина - СССР , достижения в...  · 23 янв 2021

По-моему , Вы забыли четвёртый пункт.
4. Демонстрация оборонно-наступательного потенциала , чтобы те , кто желает прийти с недобрыми мыслями , отказались от этой затеи.
К тому же , на Параде Победы выставлены далеко не все образцы российского оружия. Так что мечтающих расширить свои территории может ожидать неприятный сюрприз!