Почему судьи принимают иски фондов капремонта МКД к неплательщикам взносов на капремонт?

ЮриспруденцияСудКапитальный ремонт
Олег Соколов
Проект «Корпорациям и акционерам» не только объединяет адвокатов и юристов, оказывающих...  · 19 июн 2021  · corprf.ru

Ответ очевидный. Потому что обязанность по уплате взносов установлена нормативным актом, а ее неисполнение неплательщиком нарушает право фонда на получение взноса.
Если фонды используют средства нецелевым образом, не исполняют обязанности и т.п., то для оспаривания таких действий (бездействий) у собственника квартиры есть свои способы защиты, включая судебные.
Иными словами, даже если лицо плохо себя ведет, у него все равно есть право на судебную защиту от того, кто тоже плохо себя ведет.

Григорий
подтверждает
19 июня 2021

Все верно. Не понимаю, откуда взялся миф, что можно не платить за капремонт по закону