Почему супружеский "долг"? Кому я успел задолжать? Почему не обязанность или право? Является ли неисполнение супружеского долга поводом к разводу?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
B Ars
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 28 июн 2019

Меня бесит до чертиков эта формулировка. Какой такой "долг". Мужчина и женщина в семье обязаны заботится друг о друге, помогать и оберегнать. Отношения в семье должны быть взимные как в быту и уж тем более в постели. Там вообще нет ни каких преград узнать партнёра и дарить взаимные удовольствия и получать в замен тоже самое (отрывать секреты и познавать фантазии). А сколько, когда, да ровно столько на сколько вы или вас возбудитесь и хватит сил. И да слышала что разводы были из за сексуальной  не совместимости партнеров.