Почему светлые силы ничего не могут?

Ни светлым людям помочь, ни изменить ситуацию в мире к лучшему?
Почему у тех, кто, напротив, не служит светлому-доброму-вечному такая сплочённость и минимальное количество предательств — рука руку моет? Почему они должны вдруг отказаться от всего, что они настригли с остальных ради каких-то там светлых идеалов? Какая причина у них захотеть перейти на сторону света? Где тот стимул, который сможет их заставить это сделать?
ОбществоРелигия+3
annа atоm
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 29 дек 2022
Если бы светлые силы ничего не могли, наш мир давно погрузился бы во тьму, так что не стоит быть настолько категоричным.
Проблема здесь в том, что движение к добру это конструктивный процесс и потому всегда встречает на своем пути некоторое сопротивление. Разрушать, предавать, бесчинствовать и в целом творить зло - гораздо легче и обычно не требует ни совместных усилий, ни терпения, ни какой-то предварительной подготовки.
А стимулом, чтобы обратиться к свету, может выступить понимание того, что это правильно.