Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так мало изучен океан? И так много – космос?

НаукаКосмосОкеан
Федор Аниканов
  · 16,9 K
Меня зовут Дмитрий, мне 22 года Уже много лет занимаюсь темой финансов, веду соответствующ...  · 3 сент 2020

Всё дело в давлении

Пока не хватает оборудования, чтобы изучать глубину, поэтому изучено мало

В космос попасть легче, но при этом космос тоже мало изучен, потому что он огромный и не хватает оборудования для ускорения космических кораблей

🍀 Естествоиспытатель   · 17 дек 2020  · shymanovsky.mooo.com
Ну вот представьте. Вы летите в самолете на высоте 10 километров и изучаете, что там творится на земле. Какие виды кузнечиков обитают в этом месте? Каким образом происходит опыление растений? Каковы пути миграции птиц? Какая геологическая структура местности? Как вы думаете, много ли вы изучите с высоты 10 километров? Вот так же и океан изучается. Ну с самолета хотя бы... Читать далее
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 3 сент 2020
Космос тоже еще относительно мало изучен. Думаю, все упирается в средства наблюдения. Глубоководные батискафы для научных исследований появились не намного раньше космических кораблей, а акваланги и того позже. Так что у людей просто не было возможности изучать глубины. С другой стороны, о космосе, особенно о дальнем, мы тоже знаем не так много, хотя астрономические... Читать далее
Дизайнер. (Люблю творить!!!)  · 17 дек 2020

Вопрос финансирования немалую роль играет. Команду Кусто, говорят, проплачивали глобальные мировые структуры. Очевидно, что вложения в космос - стратегически важнее сейчас. Когда-нибудь придет время, и изучение океана станет архиважным для человечества. Говорят, что ресурсы планеты исчерпаны почти, возможно время для океана не так уж и далеко...

Так космос на самом деле еще меньше чем океан изучен. Вселенная слишком огромна(возможно бесконечна) и люди и 1% космоса не изучили даже. А океан изучен побольше все же.

А что принципиально новое вы хотите найти в океане? Конечно для науки и знания в целом там можно узнать всякое,но вот для простого обывателя чем ниже в океан,тем скучнее, потому что давление больше,света меньше (а на глубине всего 400м его уже почти нет),пищи,а соответственно и биоразнообразия почти нет.Если вы хотите найти там доисторического мегалодона или... Читать далее
Я роняю запад  · 3 сент 2020

Привет!) Океан как и космос по сути не так сильно изучены. Я бы сказал, что океан смогут изучить куда быстрее чем космос. Как только появится технология, которая позволит более глубже погружаться. А космос, для нас безграничен. А вот у Океана есть ДНО)